настройка Эвотор

Ошибка «Нет сети» на Эвотор означает, что на кассе нет выхода в интернет. Он нужен, чтобы отправлять чеки в ОФД, скачивать приложения, обновлять терминал, обмениваться данными с облаком и т.д.свои основные функции. Причин, почему нет доступа может быть сразу несколько.

Если работаете через wi-fi и “нет сети” на Эвотор:

Проверяем, что на самом Эвоторе включен  wi-fi.

Перезагружаем роутер. Пробуем к  wi-fi подключить с другого устройства. Например, со смартфона. Провайдер покажет страницу с причиной блокировки: например, на вашем счету закончились деньги.

Если причине не в неоплаченном счете, то пробуем дальше. Сбрасываем сетевые настройки на кассе: Ещё → Настройки → Восстановление и сброс → Сброс сетевых настроек.

Если эта мера не помогла, то выполняем сброс настроек планшетного модуля с помощью Android Recovery. ОС 3.Х и выше с сохранением данных. Либо обратитесь в сервисный центр за помощью.

Если используете мобильный интернет на Эвотор

Для начала проверяем версию ПО на Эвотор. Для этого на кассе переходим в раздел «Еще» → «Настройки» → «О терминале». Если версия ниже 3.5.3, то нужно программу обновить.

Далее проверьте, отображается ли смарт-карта в приложении. Для этого зайдите в «Личный кабинет»«Мои покупки» → «Кассовые сервисы» → «Настройки».

Если смарт-карта не отображается. Возможно, смарт-карту устанавливали на стороннее устройство — телефон, планшет или онлайн-кассу другого производителя. В этом случае она блокируется. Обратитесь в техподдержку Эвотора.

Если смарт-карта отображается.

  • Убедитесь, что смарт-карта оплачена. В списке карт она должна иметь статус «Активна».
  • Проверьте уровень сигнала мобильной сети. Эвотор стабильно работает в сети 3G. Максимальной скорости сети «E» ему не хватает. Попробуйте поймать сеть 3G..
  • Убедитесь, что включена мобильная передача данных. Зайдите в «Ещё»  → «Настройки»→ «Передача данных» → «Мобильные».
  • Убедитесь, что Wi-Fi отключен и не блокирует мобильную передачу данных. Зайдите в раздел «Ещё»  → «Настройки» → «Wi-Fi».