Эвотор СТ5Ф

Если в магазине требуется расширенный товарный учет, то хорошим решением станет интегрировать ваш Эвотор с программой 1С: Розница 8. Это одна из самых простых, но функциональных программ для организации учета (и продаж) в торговых точках.

Для того, чтобы появилась возможность настройки обмена данными Эвотор и 1С: Розница, нужно будет приобрести платное приложение в магазине приложений Эвотор.

Вы сможете выгружать товар из 1С прямо в Эвотор и получать данные о продажах из терминала в 1С.

Особенно это удобно, если магазинов у вас несколько. Все кассы можно объединить в централизованную сеть. Это удобно для управления бизнесом — ничего не придется выгружать вручную, будет одна база товаров, можно оперативно видеть отчеты.

1С-Эвотор

Рекомендуемое приложение: для настройки обмена: 1С-Эвотор. Интеграция с типовыми конфигурациями.


Стоит приложение 360 рублей для обмена 1 терминалом. Если Эвоторов у вас больше, то покупаем приложение для каждого. Также учтите, что приложение Эвотор для 1С: Розница 8 работает с типовыми конфигурациями. Если 1С дорабатывалась, то настроить обмен с Эвотор можно только с привлечением вашего программиста.

Приложение приобретаем через личный кабинет Эвотор. После покупки оно будет добавлено на закладку «Мои приложения».

Настройка работы Эвотор и 1С: Розница 8

Открываем страницу «Настройки» приложения. Во вкладке “Настройки” будет отображен токен-ключ. Он будет нужен для настройки обмена. Скопируем его.

  • Далее в 1С:Розница 8 в разделе Администрирование выберем пункт Подключаемое оборудование.
  • Установите флажок Использовать подключаемое оборудование.
  • Выбираем тип Офлайн оборудование
  • Нажимаем кнопку Создать

  • В новом окне укажите драйвер, серийный номер Эвотор и задайте правила обмена (что именно должно выгружаться).

  • После заполнения всех полей вам будет доступна кнопка Настроить.
  • Вставляем ранее скопированный токен
  • Выбираем магазин и терминал. Эти данные берем из ЛК Эвотор.

  • В разделе НСИ выберем ККТ, организацию и торговую точку, к которой привязан Эвотор.

Как выгрузить в Эвотор товары и цены?

Выгрузка цен и товаров происходит в разделе Продажи, в окне Обмен с подключаемым оборудованием».

  • Выбираем ККТ и нажимаем Выгрузить данные.

Если нужно очистить все ранее загруженные в Эвотор товары, то используется кнопка «Сервисные команды» – «Очистить прайс-лист». 

Заходим в меню Техническое обслуживание – Обмен, нажимаем Загрузить в терминал. В Эвотор будет загружена информация о товарах и ценах.

Закрываем кассовую смену на Эвотор и  выгружаем документы из ККТ. Нажимаем на Эвотор: «Техническое обслуживание» – «Обмен» – «Выгрузить». Отчет будет выгружен в облако Эвотор и станет доступным для загрузки в программу 1С.

Как в 1С выгрузить данные из Эвотор?

Выбираем из списка подключенных офлайн-касс нужную кассу и нажать кнопку Загрузить данные. Будет открыта форма первоначальной загрузки данных.

Если Эвотор уже использовался без подключения к программе 1С:Розница 8, то есть возможность загрузить историю продаж.

Облако Эвотор хранит информацию о продажах не более полугода. Система автоматически определит доступный период, и пользователь может выбрать период загрузки в пределах указанных на форме дат. По нажатию на кнопку Загрузить данные программа загрузит информацию о продажах за указанный период.

В дальнейшем при нажатии на кнопку Загрузить данные откроется аналогичная форма, в которой период загрузки будет установлен автоматически. Данные о продажах будут загружаться с момента последней успешной загрузки.